Управляющая компания Рыбацкое-Стройсервис

Все о том, среди чего нам приходится жить

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Как в целом Вы оцениваете работу УК Рыбацкое-Стройсервис в пос. Металлострой с ноября 2005 года?

Полностью положительно
4
6%
Положительно с незначительными замечаниями
16
25%
Никак не могу оценить
10
16%
Плохо, но лучше чем прежде
18
29%
Полностью отрицательно
15
24%

Всего голосов: 63

marsel
Частый гость
Частый гость

Сообщение marsel » 4/6/2007, 18:40

ambrikos писал(а):Только почему то РыбацкоеСтройсервис расклеела во всех домах угрожающие объявления такого характера:
"Вывоз твердых бытовых отходов осуществляется за счет самих жильцов"
Вот это наглеж, так наглеж... Мы платим деньги, а нам говорят платите ещё... ну и где правда??? :wink:
этого я не видел но интересно...

вообще это уже прописано в договоре (как оказываемое и оплачиваемое) и как за это можно отдельно чтото требовать непонятно...

пункт 2.3.6 Обязанностей Исполнителя:
Организовать предоставление коммунальных и иных услуг Собственникам помещений в Многоквартирном доме согласно соответствующим перечням, установленным Приложением N2 к настоящему Договору

приложение N2 к договору управления Многоквартирным домом:
Перечень услуг и работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества Многоквартирного дома по Договору:
1 содержание общего имущества Многоквартирного дома
2 текущий ремонт общего имущества Многоквартирного дома
3 содержание придомовой территории
4 очистка мусоропроводов
5 уборка лестничных клеток
6 содержание и ремонт лифтов
7 содержание и ремонт оборудования входа
8 содержание и ремонт кодового замка
9 содержание и ремонт переговорно-замочного устройства
10 сбор и вывоз твердых бытовых отходов
11 обслуживание оборудования автоматизированной противопожарной защиты

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 4/6/2007, 20:08

Что-то не нравится мне всё это!
К власти пришли нечестным путём, борзеть начинают, требования какие-то выдвигают... что будет дальше?

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 4/6/2007, 20:10

marsel писал(а):
ambrikos писал(а):Только почему то РыбацкоеСтройсервис расклеела во всех домах угрожающие объявления такого характера:
Вот это наглеж, так наглеж... Мы платим деньги, а нам говорят платите ещё... ну и где правда??? :wink:
этого я не видел но интересно...

вообще это уже прописано в договоре (как оказываемое и оплачиваемое) и как за это можно отдельно чтото требовать непонятно...
7 содержание и ремонт оборудования входа
когда нам на двери оторвали ручку и я позвонил в аварийку, то мне было заявлено примерно так "обращайтесь к тому, кто вам ставил дверь, мы ремонтировать не будем"

ХаусМастер
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ХаусМастер » 4/6/2007, 20:31

Ни хрена.... ХаусМастер обещал зайти на Б16 подъезд №4 и проверить выполнение работы. А результат?
Был я у Вас в подъезде, маляры давно отвели там полосы на 1 этаже, качество ремонта нашел нормальным.

ХаусМастер
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ХаусМастер » 4/6/2007, 21:04

тоесть, в среднем на ремонт КАЖДЫЙ месяц уходит
120 * 210р = 25 200р
Эти Ваши расчеты очень приблизительны, реально денег собирается меньше из-за неплательщиков и льготников. При использовании денег удерживается НДС. Организация и другие налоги платит. Содержит большой штат сотрудников- в том числе рабочих, которые выполняют ремонты и им платится зарплата. Для работ покупаются материалы, они дорогие и цены на них растут быстрее квартплаты. Материалы и оборудование должны быть доставлены к месту работ-это транспортные расходы. Одним словом- много затрат при хроническом недопоступлении средств относительно их теоретических объемов. При этом мы ведем ремонты подъездов, кровли, инженерного оборудования. А Вы занимаетесь буквоедством с переходом на самолюбование- смотрите, какой я умный, скока знаю законов, у меня есть правовая база, а вы типа подлецы! Вот когда (вернее, если) будете проживать в сытой европейской стране или в США, у Вас будет больше возможностей умничать, там все устоялось и законы в основном соблюдаются. Вы сможете долго и с наслаждением судиться, если на лестнице перегорит лампочка или дворник Вам плохо улыбнется, например.

ХаусМастер
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ХаусМастер » 4/6/2007, 21:12

когда нам на двери оторвали ручку и я позвонил в аварийку, то мне было заявлено примерно так "обращайтесь к тому, кто вам ставил дверь, мы ремонтировать не будем"
Стальные двери с домофонами жильцы сами устанавливали, поэтому сами должны их содержать, обслуживать и ремонтировать. Никто не мешает вам собраться и организовать перечисление денег домофонной фирме по той же квитанции ВЦКП.

ХаусМастер
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ХаусМастер » 4/6/2007, 21:21

Только почему то РыбацкоеСтройсервис расклеела во всех домах угрожающие объявления такого характера:
Объявлений именно такого содержания мы не вывешивали. В объявлениях, которые мы развешиваем и будем развешивать сказано, что ВЫВОЗ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДИТСЯ ПРОЖИВАЮЩИМИ ЗА СВОЙ СЧЕТ. Потому что вывоз СТРОИТЕЛЬНОГО мусора не входит в квартплату. И мы боремся с мерзавцами, которые выволакивают мешками такой мусор на контейнерные площадки, а то и оставляют у подъездов.

ХаусМастер
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ХаусМастер » 4/6/2007, 21:38

раз есть предмет договора и деньги в кассу (сложите то что как вы выразились есть "три рубля" с 45 квартир дома) так извольте не отсылать. на эту ежемесячную сумму наверное имеет смысл ожидать нормальное состояние обслуживаемого - того же светильника например. мы здесь позолоченых оконных рам вовсе не ожидаем, но и "отстаньте-утомили" не пройдет.
Вы же не хотите образовывать ТСЖ. А если бы образовали, то получилось бы примерно следующее- каждый месяц на счет поступает денег меньше, чем начислено. А монополистам надо платить. Иначе отключат. Тогда берется часть денег, пришедшая за текущий ремонт и содержание и часть их добавляется за воду или, например, лифты. Оставшегося еле-еле хватает на аварийку, подготовку к зиме и уборку. О нормальном ремонте подъездов или кровли речь не идет. Речь идет о существовании на грани выживания. Хорошо, если не дойдет до банкротства. Это примитивная модель, как в физике, но есть (в Колпино) живые примеры. Вывод-не получится отдельно взятому немолодому небольшому дому "вариться в собственном соку"- не хватит средств проживающих. Только совместная работа с управляющей компанией позволяет маневрировать средствами многих домов, последовательно концентрируя их на решении проблем подведомственного фонда- от больших к малым, от сложных к простым.

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 4/6/2007, 21:50

ХаусМастер
А как вы собираетесь бороться с неплательщиками и боротся ли вообще. Есть какие то предложения и люди которые ответственны за данный вопрос. Ведь получение денег от населения немаловажная состовляющая если не самая главная.
ambrikos [NiggaZ Team]

A_jey
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение A_jey » 4/6/2007, 22:00

ХаусМастер писал(а):
Ни хрена.... ХаусМастер обещал зайти на Б16 подъезд №4 и проверить выполнение работы. А результат?
Был я у Вас в подъезде, маляры давно отвели там полосы на 1 этаже, качество ремонта нашел нормальным.
На первом имеются - не спорю. А дальше, что не нужно? :shock:
В каждой шутке есть доля шутки.

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 4/6/2007, 22:05

Я так почему-то думаю, что борьба с неплательщиками не есть одно из направлений деятельности Управляющей компании. Для этого есть другие организации, да и данных по неплательщикам у них по моему быть не может, т.к. все платежи идут через РКЦ. Если будет принято навязываемое решение об одной городской РКЦ города, данных отттуда, как и денег вообще дождаться будет малореально.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 4/6/2007, 22:33

ХаусМастер писал(а):
тоесть, в среднем на ремонт КАЖДЫЙ месяц уходит
120 * 210р = 25 200р
Эти Ваши расчеты очень приблизительны, реально денег собирается меньше из-за неплательщиков
это наша проблема?
и льготников.
разбирайтесь с государством
При использовании денег удерживается НДС. Организация и другие налоги платит.
с НАШИХ денег, которые должны идти на НАШ ремонт?
Содержит большой штат сотрудников- в том числе рабочих, которые выполняют ремонты и им платится зарплата.
это НАША проблема?
Для работ покупаются материалы, они дорогие и цены на них растут быстрее квартплаты.
покупайте в правильных местах
Материалы и оборудование должны быть доставлены к месту работ-это транспортные расходы.
купите машину
Одним словом- много затрат при хроническом недопоступлении средств относительно их теоретических объемов. При этом мы ведем ремонты подъездов, кровли, инженерного оборудования. А Вы занимаетесь буквоедством с переходом на самолюбование- смотрите, какой я умный, скока знаю законов, у меня есть правовая база, а вы типа подлецы! Вот когда (вернее, если) будете проживать в сытой европейской стране или в США, у Вас будет больше возможностей умничать, там все устоялось и законы в основном соблюдаются. Вы сможете долго и с наслаждением судиться, если на лестнице перегорит лампочка или дворник Вам плохо улыбнется, например.
я требую то, что мне ОБЯЗАНЫ предоставить... а с лампочкой я как-то сам разберусь

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 4/6/2007, 22:39

ХаусМастер писал(а): каждый месяц на счет поступает денег меньше, чем начислено. А монополистам надо платить. Иначе отключат. Тогда берется часть денег, пришедшая за текущий ремонт и содержание и часть их добавляется за воду или, например, лифты. Оставшегося еле-еле хватает на аварийку, подготовку к зиме и уборку. О нормальном ремонте подъездов или кровли речь не идет. Речь идет о существовании на грани выживания. Хорошо, если не дойдет до банкротства.

Интересно, почему поступает денег меньше, не банк же забирает их себе?
Каких монополистов имеете ввиду? Кто кого отключит?
О каком существовании и банкротстве идёт речь?

:oops: :oops: :oops:

Не взялись бы за это дело, если б не было выгодно.
Раздули большой штат сотрудников, половина свояков, на халявную з/п.
Взинтили з/п начальству(руководству), как в сытой Европе и США, а нужно не более пятикратного от з/п уборщицы, может у неё повысится з/п. Кому не нравится, может уйти.
Почему мы должны оплачивать их европейскую жизнь!

:evil: :evil: :evil:

Что подразумевается под словами "ТВЁРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"?
Что относится к общему имуществу многоквартирного дома?

:lol:

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 4/6/2007, 23:32

Шклёнский Сергей писал(а):Я так почему-то думаю, что борьба с неплательщиками не есть одно из направлений деятельности Управляющей компании. Для этого есть другие организации, да и данных по неплательщикам у них по моему быть не может, т.к. все платежи идут через РКЦ. Если будет принято навязываемое решение об одной городской РКЦ города, данных отттуда, как и денег вообще дождаться будет малореально.
Сергей я считаю что "другим организациям" далеко до лампочки, у них такой подход к работе: платят - хорошо, нет -ну подождем...
А вот если бы в квартире отключали воду и электричество если должник не платит более 3-х месяцев, то это реальные действия, а например если не платит более 6-ти, то выселяли (если гос.квартира)
Яркий и самый хороший пример Северо-Западного Телекома (наш городской телефон). Там все просто: не платишь 2 месяца, тебя отключают и подключат как только оплатишь, а если будешь тянуть ещё то и вообще могут номер аннулировать. :D :!:
ambrikos [NiggaZ Team]

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 5/6/2007, 07:11

Жизнь нелёгкая штука. Я прекрасно помню, как нас с сестрой мать "тянула" одна. Реально нечего было есть. Думаете в сегодняшнее время нет подобных семей? А что будет с детьми при выселении? А как же конституция с её правом на жилище? Телефон - да, без него прожить можно. С жильём такие резкие подходы недопустимы. В каждом отдельном случае надо разбираться пристально и тщательно.
А службы, которые имеют на сегодня такой подход как прило государственные и содержатся за счёт налогоплательщиков. Значит чиновничество не выполняет свою работу? Думаю, дело в другом - в социальном подтексте!

Ответить